“Страна чудес Ирины Токмаковой”

3 марта детской писательнице, переводчице и поэтессе Ирине Токмаковой исполнилось бы 95 лет. Звонкие строчки её стихов знакомы всем с детства.

К юбилею писательницы, в рамках проекта «Культура для школьников», в Мирской детской библиотеке  было проведено литературное знакомство «Страна чудес Ирины Токмаковой».

В ходе мероприятия, ребята познакомились с биографией и творчеством Ирины Токмаковой. Читали её стихотворения: про деревья и «Лесные разговоры». Поиграли в игру стихи-загадки: «Где спит рыбка» и «Воробьи». Познакомились с  героями замечательных книг писателей Европы, Америки, Австралии, которые перевела на русский язык Ирина Токмакова.

Затем, дети, вместе с героиней сказки «Аля, Кляксич и буква А» отправились в увлекательное путешествие по страницам книг писательницы. По пути им необходимо было выполнить несложные, но интересные задания, с которыми они успешно справились.