“Сказочные уроки К.Д.Ушинского”

Нет в нашей стране человека, который не знал бы сказок и рассказов Константина Дмитриевича Ушинского.
В рамках проекта «Культура для школьников» в Мирской детской библиотеке проведено мероприятие, посвящённое 200-летию К. Д. Ушинского «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского». Ребята узнали о жизни и творчестве великого педагога и писателя. Дети внимательно посмотрели сказки: «Охотник до сказок», «Четыре желания», «Лиса Патрикеевна» и поделились своими впечатлениями.
В заключение мероприятия ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. Сегодня его произведения воспринимаются свежо и актуально, они прошли проверку временем и подтвердили свою принадлежность педагогической классике.
Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Писатель-педагог: наставник многих поколений».