«Забытая проза войны»

С 26 апреля по 8 мая проходит декада военной книги «Подвигу героев память поколений». В Мирской сельской библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка «Забытая проза войны», которая раскрыла перед читателями фонд забытой военной прозы. На ней представлены произведения о войне таких авторов, как А. Чаковский «Победа»; В. Некрасов «В окопах Сталинграда»; В. Астафьев «Прокляты и убиты»; Б. Васильев «В списках не значился»; В. Кондратьев «Отпуск по ранению». Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.