“Чернобыль – эхо ядерного века”

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе.

26 апреля 1986 года в 1 час 24 минуты на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС раздались последовательно два взрыва, которые возвестили весь мир о свершившейся трагедии. Произошла мощная техногенная катастрофа на атомном объекте.

В память об этой трагической  дате в Мирской детской библиотеке был проведён урок памяти «Чернобыль – эхо ядерного века». Участники урока узнали, что  Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.

О Чернобыльской катастрофе будут помнить ещё не одно десятилетие. Именно поэтому, история этой беды её последствия заслуживают того, чтобы люди об этом помнили и знали, чтобы подобной трагедии  больше не повторилось.