“Ты и я – книжкины друзья”

С 24 по 31 марта все библиотеки отмечают Неделю детской книги. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе.

В рамках празднования Недели детской книги, в Мирской детской библиотеке проведено мероприятие, посвящённое книге и чтению «Ты и я – книжкины друзья».

Заведующая Мирской детской библиотекой вместе с ребятами МБДОУ №31 посёлка Мирской  совершили увлекательное литературное путешествие в мир книг детских писателей и побывали в гостях у дедушки Корнея.

Маленькие читатели познакомились с биографией всеми любимого детского писателя Корнея Чуковского. Узнали много  интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые его сказки.

Дети вспомнили сказки: «Муха-Цокотуха, «Телефон», «Краденое солнце» и другие. Отгадывали добрые загадки Чуковского, читали наизусть отрывки из любимых произведений. Ребята вспомнили литературных героев и названия сказок, узнали, что они учат: аккуратности, смелости, заботливости, бережному отношению и доброте,  а так же, угадали, кому из книжных героев принадлежат потерянные сказочные предметы, попавшие в «Бюро добрых услуг».