“Каникулы не отменяют правил – закон 1539 КЗ”

В Краснодарском крае особое место уделяется защите детства и семьи.  16 лет  на территории Краснодарского края действует Закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который повысил ответственность родителей за безопасность детей, объединил усилия обеспокоенной общественности и власти. Часто этот закон называют «детским законом», но затрагивает он серьёзные, далеко не «детские» проблемы.

В преддверии весенних школьных каникул в Мирской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних «Каникулы не отменяют правил: Закон №1539 – КЗ».

Участники мероприятия узнали, о главных аспектах закона №1539, о том, какие последствия могут быть при нарушении его, а так же о том, какие положительные стороны имеет он. Ведь благодаря этому закону в нашем крае уменьшились случаи бродяжничества детей, сократилось количество преступлений, участниками и жертвами которых становятся подростки.