“Афганистан к нам тянется сквозь годы”

15 февраля в историческом календаре современной России особенная дата – день вывода советских войск из Афганистана. Ровно 35 лет назад было объявлено, что наши солдаты возвращаются на Родину.

Сегодня мы вспоминаем эту дату с особым трепетом и уважением. Мы всегда будем помнить об этой войне, которая унесла столько молодых и цветущих ребят. Вечная память всем павшим! Низкий поклон! Слава героям!

К этой памятной дате в Мирской детской библиотеке был проведён урок патриотизма «Афганистан к нам тянется сквозь годы», на котором ребята узнали о событиях Афганской войны, о мужестве наших солдат. Вспомнили наших земляков принявших участие в военных действиях в Афганистане. Почтили память павших Героев минутой молчания.