“Афганистан: дни ушедшие в вечность”

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана – день памяти советских военнослужащих, доблестно исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сотрудники Мирской сельской библиотеки подготовили исторический час «Афганистан: дни ушедшие в вечность», на котором рассказали о мужестве наших солдат, прошедшие дорогами Афганистана. Вспомнили наших земляков принимавших участие в военных действиях в Афганистане. Участники прочитали стихи о непростом быте солдат и офицеров на афганской земле.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Афганистан: дни ушедшие в вечность», на которой читатели познакомились с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.