Наш мир без терроризма

3 сентября в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Мирская центральная библиотека подготовила час мира «Наш мир без терроризма». Эта тяжелая дата появилась сразу после событий, произошедших в Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики взяли в заложники учеников, их родителей и учителей в одной из школ. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Взрывы в московском метро, аэропорту Домодедово, железнодорожном вокзале в Волгограде, взрывы в Волгодонске, Магнитогорске…..этот список, к великому горю людей, огромен! Терроризм – это, наверное, самое страшное деяние, которое совершают люди. В результате терроризма страдают люди, которые ни в чём не были виноваты. Именно поэтому терроризм – это преступление, не имеющее оправдание; преступление, за которое необходимо наказывать со всей суровостью закона. Мы – за жизнь без террора и войны! Мы – наследники победы в Великой Отечественной войне, воспитанные на подвигах наших прадедов, не можем быть спокойными, когда детей Сирии, детей Донбасса уничтожают в огне при обстрелах! Мы не хотим повторения минут страха и отчаяния детей и взрослых! Так не должно быть! Каждый из нас в ответе за свои действия и поступки, пусть они будут добрыми и мирными!