Неизвестный известный Арсеньев

Великий русский путешественник, писатель, географ, этнограф и военный востоковед Владимир Клавдиевич Арсеньев (10.09.1872 – 4.09.1930) для русского Дальнего Востока фигура основополагающая и «знаковая». Сфера научных интересов Арсеньева была разнообразна и обширна: он занимался географией и этнографией, музейным делом, статистикой, картографией, археологией, а также лингвистикой и орнитологией. Посвятив половину жизни изучению Дальнего Востока, Владимир Клавдиевич Арсеньев стал одним из первых и самых известных писателей и исследователей региона. В наследие он оставил письменные материалы и музейные коллекции по этнографии, археологии, ботанике и зоологии края, литературные работы, открывшие миру Уссурийский край.
#библиотекикавказскогорайона