“Терроризм – события и факты”

20 мая заведующая Мирской детской библиотекой совместно с учителем МБОУ СОШ №15  провели беседу на тему: «Терроризм: события и факты». В ходе беседы ребята познакомились с понятием «Террор», «Террорист», с правилами поведения в ходе террористических актов и правилами антитеррористической безопасности.

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм. Противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда большинство граждан владеет основными знаниями по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, учат соблюдать правила, которые сохранят их жизнь и здоровье, ориентируют детей на осознание важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, способствуют умению проявлять осторожность и осмотрительность.