«Терроризм: будьте бдительны»

В целях профилактики экстремизма и терроризма Мирская сельская библиотека провела беседу-предупреждение «Терроризм: будьте бдительны». Библиотекарь рассказала детям как не стать жертвой преступления, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, при обнаружении подозрительного предмета. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Вспомнили о недавней трагедии, которая произошла в подмосковном центре «Крокус Сити Холл», предупредила участников мероприятия о том, что часто вербовка в ряды террористов может происходить через социальные сети и назвала причины, которые могут привести молодых людей к экстремизму. Напомнила о толерантном отношении друг к другу, объясняли какие действия необходимо применять при обнаружении подозрительных предметов и что делать, если угроза поступила по телефону.

В завершении мероприятия раздали информационные листовки «Защити себя и других от терроризма».