“Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем”.

Сегодняшний день на летней площадке прошёл очень весело, интересно и познавательно.

Заведующая Мирской детской библиотекой провела игровую программу «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». Ребята погрузились в атмосферу лета, отдыха и развлечений. Они приняли участие в играх «Загадки из сказки», «Корзина с потерянными вещами», «Кто есть кто?» и помогли Колобку найти друзей.

Ещё совершили увлекательное путешествие по станциям, где дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Книгу назови», называли имена самых известных литературных героев и вспомнили названия и авторов произведений. Они остановились на станции «Маленькие книголюбы», где отгадывали загадки. И завершилось путешествие на станции «Знатоки сказок», где ребята получили свои награды победителей.

Сегодня ребята узнали, что свой летний досуг можно провести весело и с пользой. И в этом деле на помощь им всегда, придут добрые друзья — книги.