Дети будущего против наркотиков

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В его коварные сети с каждым днем попадает все больше людей.

В этот день заведующая Мирской детской библиотекой для участников летней площадки провела информины «Дети будущего против наркотиков».

В ходе беседы дети узнали о вреде наркомании, о том, что это ‒ страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, о том, какие последствия они приносят для человека. Обсудили причины, по которым люди начинают пробовать и употреблять наркотические вещества. Узнали о том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение.  И чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

В заключение мероприятия  были вручены буклеты-советы, в которых содержится информация о том,  чем опасны для человека наркотики и какие существуют мифы о них.