“Русь, Россия, Родина моя”

12 июня — это  самый молодой государственный праздник свободы, мира и добра. Это самый значимый из современных государственных праздников в стране. От этой даты следует вести отсчет началу становления новой российской государственности. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В рамках летней кампании, заведующая Мирской детской библиотекой для участников летней площадки провела исторический круиз «Русь, Россия, Родина моя». Она рассказала об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций. Ребята совершили интересный круиз по просторам нашей необъятной Родины. Они активно отвечали на вопросы викторины, узнали о самых известных богатырях, которые проливали кровь за родную землю и становились на защиту мирных людей. Вспомнили о городах-героях Великой Отечественной войны. По наводящим словам составляли пословицы. На мероприятии ребята получили не только хорошие эмоции, но и пополнили свой багаж знаний. Завершился марафон награждением победителя.