“Его перо любовью дышит”

6 июня мы отметим 225 лет со дня рождения великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы – дети страны, давшей миру одного из великих поэтов.

Пушкин не только открыл читателям огромный мир человеческих чувств, но и приобщил их к культурным ценностям и богатства русского языка. Его творчество стало неотъемлемой частью русской литературы.

К юбилею А.С. Пушкина заведующая Мирской детской библиотекой совместно с учителем МБОУ СОШ №15 Глек Еленой Владимировной провели литературный урок «Его перо любовью дышит!». Участники мероприятия совершили виртуальную прогулку по страницам сказок Александра Сергеевича. Во время путешествия вспоминали, где в сказках Пушкина «живут» числа, отвечали на вопросы викторины, возвращали предметы в их сказки, выполняли много и других заданий.

Завершилось путешествие подведением итогов, чем больше читаешь, тем больше знаешь. Чтение – вот лучшее учение!