“В книжной памяти мгновения войны”

В преддверии празднования Дня Победы в Мирской детской библиотеке организованы книжные выставки, посвященные великому празднику: «По тем дорогам, где прошла война», «Прошли тяжёлую дорогу за край, за Родину свою», «Читаем книги о войне».

На выставках представлены  романы, повести, рассказы, стихотворения о событиях Великой отечественной войны.

Среди книг, представленных на выставке: «Дожить до рассвета» В. Быкова, «Брестская крепость»  С. Смирнова, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Убиты под Московой» К. Воробьёва, «Мой лейтенант» Д. Гранина, «Иван» и «Зося» В. Богомолова и другие. Эти произведения заставляют задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, учат добру, человечности, справедливости.

Читатели библиотеки принимают участие в акции «Читаем книги о войне», отдавая дань уважения и памяти, погибшим в годы Великой Отечественной войны.