“Пусть сегодня мы дети, за Землю мы нашу в ответе”

22 апреля – Международный день Земли. Этот день не просто сближает всех жителей нашей планеты, он призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма, напоминает всем жителям планеты об экологических катастрофах, и о том, что каждый должен задуматься над тем, что он лично может сделать для решения насущных природоохранных проблем.

В Мирской детской библиотеке был проведён урок экологии «Пусть сегодня мы дети, за Землю мы нашу в ответе!», посвящённый Международному дню Земли. Участники урока узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, о сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире.

В ходе урока дети отвечали на вопросы экологической викторины. В заключение мероприятия участники пришли к выводу, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, и мы не одни живём в нём.