“Пусто в небе было бы без них”

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

К этой дате заведующая Мирской детской библиотекой совместно с учителем Глек Е.В. провели познавательный урок «Пусто в небе было бы без них».

В ходе мероприятия ребята поговорили о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, о любви к природе и к окружающему миру. После беседы ребята отгадывали птиц по их пению, отвечали на вопросы викторины, поделились рассказами о попугаях, которые живут в их домах.

В библиотеке к этому дню была подготовлена подборка книг «Путешествие в Птицеград», которая пользовалась большим спросом у читателей.