“Шестая рота – сердце боль пронзает”

1 марта – День памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших при проведении контртеррористической операции в Аргунском ущелье на территории Чечни.

С 29 февраля по 1 марта 2000 года  псковские десантники мужественно встали на пути прорывающейся банды боевиков Хаттаба и Басаева. Они бились насмерть, затем вызвали огонь на себя. Из 90 десантников в живых осталось только 6 человек. Каждый из них с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. Память обо всех героях навеки останется в народной памяти.

К этой памятной дате заведующая Мирской детской библиотекой провела урок памяти «Шестая рота – сердце боль пронзает». Она рассказала о событиях на высоте 700 метров у селения Улус-Керт. Участники мероприятия почтили память погибших героев Минутой молчания.