“Правила дорожные совсем не сложные”

26 февраля в Мирской детской библиотеке проведен урок безопасности по ПДД «Правила дорожные совсем не сложные».

В ходе мероприятия ребята узнали,  как появились Правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, вспомнили, что означают его цвета. Поговорили о правилах дорожного движения.  О том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, пользоваться общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов,  о том, что все мы участники дорожного движения. И для этого каждый должен знать и соблюдать эти правила.

Вспомнили как необходимо вести себя возле железной дороги, на что надо обращать особое внимание.

Участники мероприятия активно вели диалог, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, показав свои знания и внимательность.

Завершилось мероприятие, просмотром мультфильма «Уроки осторожности от тётушки Совы».