“Советы доктора Пилюлькина”

В Мирской детской библиотеке было проведено мероприятие «Советы доктора Пилюлькина», посвящённое здоровому образу жизни.

Юные участники узнали, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Главное в здоровье – это гигиена и её соблюдение. Залог хорошего здоровья – это движение, а движение – это жизнь.

Ребята весело провели время, вспомнили свои части тела, получили советы о здоровье и здоровых продуктах питания, о том, как полезны солнце, воздух и вода для человека, отгадывали загадки о спорте.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма в рамках киноакции «Кино против наркотиков» «Опасное погружение. Тайна едкого дыма». Ребята вместе с героями мультфильма совершили познавательное погружение в организм курильщика. Где узнали, какой вред для всего организма приносит табачный дым, разрушая здоровье человека.