“Волшебный мир театра”

Театральное искусство России прошло путь длиною в три века, претерпев немало преобразований, но дойдя до наших дней во всем своем многообразии и неповторимости. В XXI веке огни рампы сохраняют свою притягательность для зрителей и не уступают в престиже и популярности ни кино, ни телевидению. В 2023 году исполняется 125 лет со дня основания Московского Художественного театра – это один из самых известных театров в мире.                                                                                               Началом Художественного театра считают встречу его основателей Константина Сергеевича Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко в ресторане «Славянский базар» 19 июня 1897 года. После триумфальной постановки в 1898 году чеховской «Чайки» МХАТ стал символом обновления мировой сцены, а изображение чайки стало эмблемой МХАТ.