“Моя семья – моё богатство”

«Моя семья-моё богатство»

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром! (Тараданова Д.)

В Мирской детской библиотеке проведено мероприятие  «Моя семья-моё богатство»,  посвящённое празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Заведующая Кукса Е.А. рассказала участникам о цели этого праздника, о том, что необходимо ценить семейные ценности, уважать и почитать родителей. Почему именно декабрь стал временем празднования благодарности родителям? Возможно, это не просто случайность, а символическое отражение отношений в семье. Ребята вспомнили, что в октябре мы празднуем день отца, в ноябре – день матери. Как будто октябрь, ноябрь и декабрь – это не просто месяцы, а символы отца, матери и всей семьи!

Мероприятие завершилось конкурсной игрой, где ребята активно отвечали на экспресс – опрос «СемьЯ», вспомнили пословицы и поговорки, рассказали о своих семейных традициях.

В мероприятии приняли участие 20 человек – учащиеся 5 «Б» класса МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева