“Закон, который дисциплинирует”

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. 12 декабря сельская библиотека Мирского сельского поселения провела час правовых знаний «Закон, который дисциплинирует». Вспомнили историю создания Конституции нашей страны, которой в 2023 году исполняется 30 лет! Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. В читальном зале библиотеки на выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России, а также официальный текст Конституции РФ.