“Подвигу доблести – память и честь”

9 декабря в России отмечается День Героя Отечества. Накануне этой памятной даты, 7 декабря, в Мирской детской библиотеке был проведён урок патриотизма «Подвигу доблести – память и честь». Заведующая библиотекой познакомила ребят с историей этого праздника, они узнали, что этот праздник – дань высочайшего уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград, рассказала о Героях Отечества разных времён, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением  подвига. Участники мероприятия посмотрели видеоролик, посвященный всем защитникам нашей Родины. В ходе мероприятия также вспомнили об участниках специальной военной операции на Украине и о Героях современной России. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт!