“О тебе, Неизвестный солдат”

3 декабря –  День Неизвестного Солдата. В этот день заведующая Мирской детской библиотекой провела урок памяти «О тебе, Неизвестный Солдат», в котором приняли участие воспитанники МБДОУ д/с №31. Участники мероприятия узнали об исторических событиях этого праздника, с помощью видеопрезентации совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ребята узнали, что Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии, но навсегда останется тем родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. В завершении мероприятия ребята почтили память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины, минутой молчания.