«Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского»

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. И в этом году мы отмечаем 200-летие К.Д. Ушинского – это один из основателей российской педагогики. К. Д. Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.

Заведующая Мирской детской библиотекой пригласила юных читателей, воспитанников МБДОУ №3,  на «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского». В ходе мероприятия, которое было проведено совместно с воспитателем Пичкуровой Н.А., ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Особый интерес участников мероприятия вызвали громкие чтения сказок Константина Дмитриевича. Они узнали о том, что все его произведения учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. Ответив на вопросы викторины, дети закрепили свои знания. В игре «Загадки с экрана» они по иллюстрациям к рассказам и сказкам писателя определяли их названия, собирали пазлы-иллюстрации.

В завершение мероприятия ребята совершили экскурсию по библиотеке и познакомились с книжным фондом.