Как у всех других людей есть права у малышей!

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребёнка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Дата не случайна – именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка – документ, в котором обсуждаются права детей. В 1989 году в тот же день Генеральная Ассамблея ООН ратифицировала Конвенцию о правах ребёнка.

К этой дате заведующая Мирской детской библиотекой  провела урок-путешествие «Как у всех других людей есть права у малышей». Участники урока, учащиеся МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева, отправились в путешествие по страницам книги Усачёва Андрея «Приключения маленького человечка», где познакомились с основными правовыми документами, обсудили свои права и обязанности. А так же вспомнили сказки, где были нарушены права литературных героев.