«Жаркий день в Спортландии»

В целях популяризации здорового образа жизни ежегодно Мирская детская библиотека принимает участие в «Марафоне здоровья «Старт здоровью детей». 9 ноября заведующая Мирской детской библиотекой провела спортивную познавательную игру  «Жаркий день в Спортландии». В начале мероприятия участники мероприятия, учащиеся МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева, узнали, что такое здоровый образ жизни, для чего нужно его поддерживать, о вреде вредных привычек. Ребята активно отвечали на вопросы спортивной викторины, обсуждали ситуации, угадывали виды спорта и дополняли пословицы. Данное мероприятие понравилось им, они с интересом и творчески подошли к каждому этапу своей игры. Победители получили сладкие призы. А главное ребята познакомились с книгами о спорте, о том, как стать сильными, ловкими, умелыми,  узнали о спортивных достижениях наших спортсменов.