«Пётр и Феврония – наша главная история любви»

В Великой России есть праздник красивый,
Название дали ему «День влюблённых»:
8 июля по новому стилю –
Любви настоящей сей день посвящённый!
8 июля заведующая Мирской детской библиотекой провела литературно – игровую программу «Пётр и Феврония – наша главная история любви», посвящённую Дню семьи, любви и верности. Это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. В мероприятии приняли участие ребята с дневной летней площадки МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева. Они познакомились с историей возникновения праздника, с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, вспоминали пословицы и поговорке о семье, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Наша главная история любви». Мероприятие было не только интересное, но и познавательное и оставило у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.