В Тридевятом царстве в Пушкинском государстве

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России и Международный день русского языка. Именно 6 июня 1799 года родился А. С. Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова, ведь мир пушкинской поэзии неисчерпаем и не может устареть. Творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Произведения великого русского поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Пушкина любят и читают не только в России, но и во всех уголках нашей планеты. Александр Сергеевич был не только гениальным поэтом. О его жизни написано немало, но всё же остаются ещё примечательные факты в его биографии, малоизвестные широкому кругу читателей, и все они помогают по-разному взглянуть на поэта, проникнуться его характером.

Ко дню рождения поэта заведующая Мирской детской библиотекой провела литературный урок «В Тридевятом царстве в Пушкинском государстве», где познакомила читателей с биографией и его творчеством. Завершилось мероприятие литературной игрой, где ребята отвечали на вопросы по сказкам Александра Сергеевич. А в библиотеке оформлена выставка-портрет «Солнце поэзии, слава России!».