Берегите Землю, люди!

Давайте будем беречь планету!
Во всей вселенной похожей нету.
Во всей вселенной только одна,
Для жизни и дружбы она нам дана!
22 апреля – люди всех стран отмечают Международный день Земли – это ежегодная акция, цель которой привлечь внимание к серьёзным экологическим проблемам. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. В преддверии Международного дня Земли заведующая Мирской детской библиотекой провела экологический урок «Берегите Землю, люди!», участниками которого стали ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева. Ребята узнали, какой вред наносят люди нашей планете, что нужно делать, чтобы предотвратить большие беды. Выучили правила, чтобы сберечь леса, поля и всё, что нас окружает. Усвоили, что природа – друг человека. Воздух, вода, пища и полезные ископаемые – это то, что мы берём у природы. Берём и ничего не даём взамен. Ребята пообещали, что будут любить, беречь и охранять природу.