В гостях у дедушки Корнея

С 26 марта по 3 апреля 2022 года все библиотеки отмечают Неделю детской книги. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе, имеет почти восьмидесятилетнюю историю. В этом году она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы. Он был весёлым, добрым человеком и большим выдумщиком. Всех детей: своих и чужих он любил одинаково. Стараясь увлечь их занятной игрой, он придумывал различные шуточные забавы, в которых участвовал и сам.

К юбилею Корнея Ивановича Чуковского заведующая Мирской детской библиотекой вместе с ребятами МБДОУ №31 посёлка Мирской  совершили увлекательное литературное путешествие и побывали «В гостях у дедушки Корнея». Маленькие читатели узнали много интересного о жизни поэта и вспомнили его сказки, а так же сами читали и инсценировали произведения писателя. Ребята активно участвовали в играх «Вспомни сказку», «Строчки в рифму» и угадывали, какому персонажу принадлежат сказочные предметы. А так же познакомились с книгами Корнея Ивановича Чуковского.