“О времени, о жизни, о себе.”

Юбилей писателя – это всегда событие. Это повод ещё раз перечитать его произведения и пропустить их через свою душу, поразмышлять о том, что же хочет сказать нам автор.

1 мая 100 лет со дня рождения писателя, Виктора Петровича Астафьева.

В Мирской детской библиотеке в рамках проекта «Культура для школьников» прошла литературная встреча «О времени, о жизни, о себе: по страницам книг писателя В.П. Астафьева».

Участники встречи познакомились с биографией и творчеством писателя, прошедшего всю войну простым солдатом, привыкшего спокойно смотреть в глаза смерти, о его нелегком пути становления писателем и многое другое.

Ребята вспомнили его произведения: «Конь с розовой гривой», «Васюткино озеро» и другие. В своих рассказах он писал далёком деревенском детстве, о природе, о том, что окружает нас, о том, как должны люди относится к земле, дающей нам возможность жить и радоваться жизни. Его произведения рассчитаны, как и для детей, так и для взрослых.