“В гостях у домовёнка Кузьки”

Дом без хозяина – сиротка. А уж новенький дом – тем более. Но, когда в квартире, где живет девочка Наташа, появился домовёнок Кузька, жизнь пошла совсем по-новому, по-волшебному! Весёлые сказки про домовёнка Кузьку стали известны благодаря замечательным мультфильмам, снятым по книгам Татьяны Ивановны Александровой, и мгновенно завоевали огромную популярность.

К юбилею писательницы в рамках проекта «Культура для школьников» в Мирской детской библиотеке учащиеся 2 класса МБОУ СОШ №15 им. А.П. Маресьева совершили увлекательное путешествие по сказке «Домовенок Кузька», написанной детской писательницей и художницей Татьяной Ивановной Александровой.

Ребята познакомились с творческой судьбой Татьяны Ивановны. Вспомнили персонажей сказки «Приключения домовёнка Кузьки», поиграли в игру от  домовенка Кузьки, победили вредных Кикимор и спасли его «волшебный сундучок со сказками».

В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами Татьяны Александровой, и с удовольствием посмотрели мультфильм по сюжету сказки.