“Великий мечтатель Жуль Верн”

8 февраля, исполняется 195 лет родоначальнику научной фантастики, кавалеру ордена Почетного легиона и несостоявшемуся адвокату Жюлю Верну.

Он мечтал о море и путешествиях и смог побывать не только в самых отдаленных уголках земли, но также внутри нее и даже на Луне. Он мечтал заниматься литературой и стал не просто знаменитым писателем, а одним из самых издаваемых авторов за всю историю. Его книги переведены практически на все языки мира. Он долго искал свой путь в литературе, а потом придумал новый жанр на стыке науки и приключений.

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» в Мирской детской библиотеке был проведён урок-знакомство «Великий мечтатель Жюль Верн». Где участники мероприятия не только познакомились с биографией писателя, но и совершили виртуальное путешествие по страницам его книг.