“Друзья и враги здоровья”

В рамках программы «Антинарко» В Мирской детской библиотеке проведен урок здоровья «Друзья и враги здоровья». В ходе, которого дети узнали, кто является «другом» и «врагом» здоровья, познакомились с рецептами здоровья, узнали много интересного о здоровом питании и продуктах, которые приносят пользу организму, получили советы от доктора Айболита, отгадывали загадки о спорте.

Ребята сделали вывод, чтобы сохранить здоровье, надо соблюдать режим дня, заниматься спортом, много гулять на свежем воздухе, правильно питаться  и не иметь вредных привычек.

Завершилось мероприятие просмотром тематического мультфильма, предоставленного в рамках акции «Кино против наркотиков» «Опасное погружение. Тайна едкого дыма».